驾驶证丢了或被偷了后,如果车辆出现违章扣分怎么办,驾驶证丢了为政后怎么去扣分和交罚款呢?本文车管所详细解答。 驾驶证被偷扣分处理违章 我的驾驶证到期审证时才知道被别人偷扣分且没有交罚款,现在驾驶证无法审理,我应该怎么办,违章处理是两年前的我该怎么办。 先查询确认疑似盗用的处理机关,然后到该机关反映,查证相关处理凭证核实后,确非本人处理的申请撤销。 根据你在信件提交中填写的身份证号查询,该身证显示的驾驶证下有多起同时在安顺交警部门处理的交通违法(2016年处理)均未交款,且为同一辆车处理,建议与安顺交管部门联系。 关于驾驶证解锁 08年的驾驶证说出了问题,要求我们重新考试,2014到贵阳重新考试合格,为啥还是被锁住的?连网上的注册信息都没有? 车管所回复:经查询,该驾驶证状态为正常,没有被锁定。可下载交管12123手机APP,绑定驾驶证后查询驾驶证状态。 (责任编辑:编辑J1) |